Los 1667
Wakizashi mit Griff in Fischhautmontur und Eisenbeschlägen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Japan, 19. Jh.L. 56,7 / 92 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Altersspuren, Scheide best.